27 декабря 2020 г. 15:59

3 Это что такое было сейчас?

Мне кажется, каждая современная мама с трепетом подходит к роли материнства и изучает много литературы и информации. Я не буду исключением. Мне важно воспитать моего ребенка так, чтоб я видела, что я вложила всю себя и делала все правильно.
Но тк ребенок первый, как правильно я не знаю...Ну и полезла дебри психологии. Книга не дала мне вообще никаких новых знаний и навыков. К чему я ее прочла я тоже понять не могу. Ок, интересно как автор поясняет за каждый типаж мамы в самом начале, даже где-то я попыталась примерить на себя и понять какая я, но и все...Больше никакой информации нет.
Точнее пишет: Мама важна, мама нужна. Серьезно? Кто-то этого не знал? Мама должна прислушиваться к себе и к ребенку. Серьезно? Как же я без автора то не сообразила:D
Не, ну правда... Третья глава...я ее вообще пролистнула. Информация о нянях мне не актуальна. Зачем для нее такую огромную часть книги выделять не понятно. Просто как мне кажется, у состоятельных людей нет времени сидеть и читать, что же Марина Мелия думает на этот счет. У них есть люди, которые думают за них!
Кто хочет читать книгу, я дам Вам совет лично от себя. Если хотите быть замечательной мамой, то просто сядьте и подумайте, что по вашему мнению плохо или хорошо делали ваши родители и просто постарайтесь не делать таких же ошибок, что и они. Вот и весь секрет успеха. И да... Не слушайте родственников без дела, особенно с их советом не приучать к рукам. ПРИУЧАЙТЕ! ОБНИМАЙТЕ! ЦЕЛУЙТЕ! ИГРАЙТЕ! детки не всегда будут маленькими, а то потом Вы захотите и увы....им уже будет не нужно.