lionarnen

27 декабря 2020 г. 09:02

4 "Мы были шайкой дикарей..." (с)

Slash. Демоны рок-н-ролла в моей голове. Автобиография - моя первая книга подобного плана. До этого автобиографии я не читала. Так что опыт выдался достаточно интересным.
Оценивать чью-то жизнь, рассказ о ней вообще как-то не поднимается рука. Но вот сама книга оформлена очень приятно.
Подача автобиографии - весьма радует. И пусть фотографии на страницах этой книги не цветные, расположены не на вставках мелованной плотной бумаги, но очень органично смотрятся во всем тексте, до самого конца.
В книге рассказывается не сколько музыкальной группе Guns and Roses, в которой играет рассказчик - Cлэш, гитарист коллектива. А о всей его жизни, еще до ее создания. Симпатию вызывает фото с самых первых страниц с маленьким Слэшем, сплошное очарование.
Сама книга написана весьма простым языком, без каких-либо изысков. Это и хорошо, ведь у Слэша - насыщенная и плотная жизнь. была яркая молодость, в которой был сплошной угар, временами бунт. Но основная сила, которая двигала им в его молодые годы - путь к свободе, возможности играть то, что хочешь и как хочешь.
Прочитав ее, начинаешь немного лучше понимать не только смысл песен, что создавались группой, но и самих членов коллектива, их характеры и поступки. Сам же Слэш вызвыает симпатию и глубокое уважение, ведь продвигался он ко всему этому с 12 лет, через долгий и весьма тернистый путь, успев побыть и вовсе бездомным, пожить в газетном ларьке, в котором же и работал какое-то время. что бы иметь хоть какие-то деньги. О море наркотиков разного толка, что окружало группу и самого Слэша говорить не хочется. Мне кажется это неизменная часть жизни рок музыканта того времени. Многие легендарные группы проходили через это.
Мне как поверхностно знающему о творчестве группы человеку, было интересно погрузиться в жизнь самой группы, почитать о ней, о чем я не жалею.

Книга прочитана в рамках игр: Собери их всех
"Школьная вселенная"