26 декабря 2020 г. 13:28

Являясь большим поклонником игровой вселенной League of Legends, я был крайне разочарован закончив последнюю страницу "Официального путеводителя". Из положительного могу отметить изображения, подбор информации, попытка позволить читателям углубиться в лор вселенной.

В остальном одни минусы.
Первый и самый фатальный - это качество печати. На многих страницах скачет шрифт, неудачно подобран цвет, а также присутствуют ляпы и опечатки. Я считаю, что книга сделана наспех. Чтобы не быть голословным, я прикреплю для вас фото.

картинка wilhelmv картинка wilhelmv картинка wilhelmv

Не знаю, кто как, но мне хотелось получить качественный артбук за свою цену. Данные фото - это далеко не весь список "косяков" со стороны печати, лишь их малая часть.

Второй минус - это либо сами тексты, либо перевод. В некоторых местах очень коряво написано/переведено, особенно, это заметно на тексте про Киндред.

Третий минус - бессодержательность. Про Бездну и Бандл сити вообще ничего толком не сказано. Далеко не все аспекты лора раскрываются. Много инфы по типу "но все это остается в тайне", то есть дается какая-то наживка, но не объясняется, собственно, какую рыбу ловим.

Четвертый минус - сами рассказы. Есть удачные. А есть откровенно плохие вроде того, где появляется Азир. Речь девочки (восьмилетней) - слишком взрослая и мудрая. Мудрая не в стиле "Маленького Принца", а с позиции взрослого человека, который пытается говорить за ребенка. Логика действий абсолютно странная, скомканная.

К сожалению, данный артбук никому не могу посоветовать, только если переиздадут.