26 декабря 2020 г. 11:01

4 Тайная одержимость

Так мило, что он верит всему, что она рассказывает. Ее защитник, ее рыцарь в сверкающих доспехах. Но она не та женщина, которой нужна защита. Она никогда не была такой женщиной. Она женщина, от которой нужно защищать мужчин. Эта мысль вызывает у нее улыбку.

Брак - это отношения, которые строятся в первую очередь на доверии. Но что делать, если самый близкий человек не тот, кем кажется?
Брак Карен и Тома кажется идеальным. Они молоды, успешны, счастливы, живут в уютном домике в дорогом пригороде Нью-Йорка. Домашнее спокойствие вмиг нарушается известием об аварии. Карен врезалась в столб и попала а больницу. Том не может поверить, что это произошло с его женой. (Что ж, это только первое потрясение, которое ему предстоит пережить). Но почему жена была в неблагополучном районе? Почему бросила дома телефон и сумочку? Почему гнала как сумасшедшая? Ответ на все один: она не помнит. Том безоговорочно верит жене, он мог бы перенести это и жить дальше, но это было лишь началом. Потому что, когда в заброшенном ресторане недалеко от места аварии находят труп мужчины, и его Карен обвиняют в убийстве, лимит доверия к жене угасает с каждой секундой...
Книга достаточно интригующая, сюжет закручен и держит в напряжении до последней страницы. Неожиданные повороты приятно удивляют. Не сказала бы, что это психологический триллер, скорее просто драма с примесью детектива.
7/10. В последнее время я подсела на тему семейных отношений, поэтому читать было интересно.