OlyBooks

25 декабря 2020 г. 22:08

4 "Позволь знакомому тебе миру разлететься вдребезги, потому что ты потерял голову из-за другого человека."

Мне настолько очаровала первая книга и Мэтт, как персонаж в частности, что я не смогла устоять и практически сразу же приступила к чтению второй. Правда теперь меня мучает мысль "а стоило ли?".

Я ожидала чего-то большего. Больше неизвестный моментов, которые остались за кадром в первой части, чувств и эмоций, но ничего такого так и не дождалась.

Нет тут была парочка дополнительных глав в начале, даже в одной из них ещё присутствовал Финн, но они упомянуты скорее в скользь, чем для полноценного раскрытия сюжета или персонажей. А последняя, которая и задала книге рейтинг 18+ опять же написана от лица Джули.

Основное действие построено вокруг всех основных моментов из первой части, правда теперь они показаны от лица Мэтта, но суть не изменилась. Боюсь ничего нового из них узнать не возможно, хотя я очень на это надеялась.

Мне не хватило самого Мэтта, его повседневных будней, как он справлялся со всеми невзгодами, оставаясь на плаву. Что он испытывал, о чем мечтал и на что надеялся, как в итоге их семья выбралась из этой трагедии без потерь. Но Джессика Парк решила оставить все это "за кадром".

Книга от лица Джули получилась намного лучше и интереснее.