25 декабря 2020 г. 12:34

5 Ведьмочки продолжают веселиться

Вторая история из жизни ведьмочек. Именно ведьмочек – т.е. эта книга не про темные ритуалы или ведуний из легенд. Нет, это ближе к анимешным героиням, или героиням из дорам. Те, кто читал первую историю Ведьма на десерт (и она понравилась) – эта обязательна к прочтению. Четыре ведьмочки Ясина, Мила, Клисса и Танка ради развлечения проводят ритуал, где объект (мужчина, который это заслужил) должен быть очарован и покорен одной из ведьмочек. В прошлой истории развлекались за счет рыженькой Яси - в её сети попал архимаг всея страны, а в этой влюблять в себя объект выпало Миле. Мне нравятся эти истории: во-первых, из-за атмосферы уютного города, в котором происходят действия – он действительно описан так, что осознаешь и дворец и места работы девочек и кафе и улочки. Во-вторых, главные героини очаровательны и интересны не лишены авантюрной составляющей и ведьминского характера. И, в-третьих, это Жо…. Хорёк Жорик неоспоримый фаворит этих историй, он же чудесен.
Итог – что можно ожидать от книги, которая начинается с предложения - «Жорик сдох!»: мимимишная история с весёлым содержанием и романтическим финалом.