Kassiopeya76

24 декабря 2020 г. 22:14

Очень достойная дилогия, мне понравились обе книги. Эта часть рассказывает про Давида Тага, друга Моисея, героя первой книги. Они с ним познакомились в психиатрической больнице, и это знакомство было эпическим. Прошло время, Моисей вернулся домой, наладил отношения с Джорджи, а Таг... Таг так и остался один и неприкаянный. Его жизнь — это драка. Он живет борьбой, пока на его пути не встречается Милли - нежная и хрупкая с виду, но твердая и несгибаемая внутри. Но ей пришлось стать такой, так как она одна воспитывает брата, так как отец бросил их, а мать умерла.

В этой истории есть все, чтобы она мне понравилась — красивая любовная линия, приятные и симпатичные герои, испытания и трудности, и конечно, приятный и легкий авторский слог. Практически вся книга — это история взаимоотношений Милли и Тага, путь, который пройдут оба, где они научатся доверять и верить друг другу, а также, что немаловажно, открываться и быть слабым. Эпилог, по-моему, получился нежным и грустным одновременно. Конечно, я люблю заглядывать в щелку и наблюдать за счастливыми моментами счастливой семейной жизни героев, но представлять их уже дедушками и бабушками — как-то немного печально. В общем... роман душевный, теплый и добрый, пусть немного и нереальный. Хороший необременительный роман для отдыха и души. Оценка 5