Ksuglu

Хранитель Единорожек

24 декабря 2020 г. 19:56

3.5 Спойлер Могло бы быть и лучше

В первую очередь подчеркну, что это цикл, а если быть точной, то трилогия. (Если автор выпущенную недавно книгу сделала финальной, а не оставила опять с открытой концовкой) И признаюсь, посмотрела что будет во второй с мужчиной сердца. Ответ: черт его знает хД

Сюжет закручен вокруг трудовой практики выпускницы факультета иллюзий, Оливии, и куратора Дэниэля, жаждущего затащить девушку в постель только ради плотских утех. Девушка отказывается - взрослый мужик начинает мстить, подло и расчетливо. Вот и весь сюжет первой книги: противостояние и шантаж.

Любви тут нет, только извращённый мужик со своими домогательствами и угрозами. Если автор к финалу называет это любовью, то страшно представить, какие злодеи получаются у автора)

Бесил мужик, бесила героиня, читалось в местах их общения крайне тяжело. Мне больше нравились любые другие сценки, чем их встречи. Вроде бы кажется, что автор молодец, красиво пишет, цепляет, как вдруг извергнется другая глава книги, аж в дрожь бросает от отвращения.

Я искренне надеюсь, что автор исправит атмосферу книги в следующей, что героиня не влюбится в урода Дэниэля, а новый жених станет ее спутником) Хотя на мой взгляд, первая книга намекает на чувства к куратору, вторая - как поняла из рецензий, на чувства к жениху, а третья - предполагаю, что будет к королю. Дай Бог мне ошибиться, ненавижу смену в чувствах героинь.

Школьная вселенная. Тур 20
Новогодний флешмоб 2020