Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

22 декабря 2020 г. 22:50

5 Когда загадываешь желание, важно максимально чётко, аккуратно и правильно его сформулировать!

Как же я ждала книгу с подобной атмосферой! Она такая тёплая, уютная и невероятно душевная! Да ещё и в канун Нового года... Теперь эта история однозначно войдёт в любимые и в лучшее из прочитанного!

Поймала себя на мысли, сколько же упускает человек, который вообще не читает… Одно дело, когда перекормили школьной программой и напрочь отбили желание... И совсем другое, когда не хочешь и просто не понимаешь насколько это здорово!

Совершенно cправедливо заметил Джордж Мартин и я с ним абсолютно согласна: «Человек, который читает книги, проживает тысячу жизней; тот, кто не читает, проживает лишь одну»

На днях в проекте «Ледниковый период» увидела абсолютно фантастические номера... Такие зимние... В них целая история!
Этот проект я смотрю с самого начала уже больше 10 лет, а показывают его наверное, лет 15...

Так вот, Татьяна Анатольевна Тарасова очень верно заметила: мы все друг у друга чему-то учимся… У людей, из книг, фильмов, при непосредственном взаимодействии.

Конечно, найдутся противники этой позиции, которые могут не согласиться и скажут: «Чему могут научить книги?»

И тут вспоминается ещё одна цитата о том, что лучший кинотеатр в мире — это мозг, и ты это понимаешь, когда читаешь хорошую книгу!

Такая книга может унести нас из порой серой и скучной реальности и погрузить в яркий и прекрасный мир! В этом и заключается парадокс чтения: «Оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом».

Ещё одно неоспоримое достоинство чтения в том, что оно развивает воображение, тренирует память и фантазию и это прекрасно.

Оно заставляет нас задуматься о важных вещах. Помогает понять себя, и окружающих.

Теперь непосредственно о прочитанном:

Добрая книга... Чудесная, уютная и невероятно тёплая история.

Самое то для детей и подростков.

Чего стоит одна лишь фраза: «Из меня вместе с воздухом вышла небольшая порция стеснительности, неловкости и застенчивости. В общем, всё то, что мешает нормально жить!»

Прекрасный юмор и иллюстрации:

картинка Alina_Sladkova

картинка Alina_Sladkova

Важно помнить:

«Настоящий друг тот, кто умеет тебя выслушать»

«Все ответы, которые ты ищешь, внутри тебя»

«Во сне, как и наяву, всё возможно»

«Не бойся сделать шаг вперёд»

«Не бойся показать свои чувства».

P/S. Знаете, я очень редко читаю рецензии других людей на книги… А ещё реже захожу на сайты с предсказаниями…

Сделала исключение и занесла в избранное сразу несколько отзывов, а ещё надкусила печенье с предсказанием и оно мне завещало, а точнее сообщало: «Делай то, что просит душа и будет счастье!»

Чудо!

Тот самый случай, когда советую прочитать эту книгу абсолютно всем!