22 декабря 2020 г. 22:37

Как же много мыслей и чувств вызывает эта книга! После неё я окончательно и бесповоротно влюбилась в Автора. Да, именно так.

Сюжет: три чайные розы, три сестры, живущие в своём крохотном мирке, в котором всегда пьют чай. На праздники они всегда приезжают в большой отчий дом, в котором встречают и горе и радости.

Мои впечатления/эмоции: книга зацепила своей честностью. Искренностью. Болью. Поначалу слог и частые упоминания чеховских барышень раздражали. Примерно в середине - улыбали, а под конец заставили влюбиться. И в книгу, и в слог, и в чеховских барышень.

Каждая из сестёр понравилась по-своему:

Татьяна - верой в то, что на редакторском поприще она когда-то найдёт "ту самую" книгу. И ведь нашла!

Полина - несгибаемостью, силой и страстью, которая кипела в каждом её жесте. (Очень иронично, что в итоге самая сильная из сестёр ушла. Хотя я думаю, что это взаимосвязано с тем, что она так и не покорилась любви...)

Маруся - отчаянно, по-юношески, на разрыв! На самом деле, Маруся напомнила мне меня саму. Я тоже любила делить все на чёрное и белое.

В общем, эту книгу я советую прочесть всем, кто потерялся. Кто хочет знать последствия, когда отказываешься от любви. Кому физически необходим тот самый Дом, в который можно вернуться.