22 декабря 2020 г. 19:03

Илу - альбертозавр и ей пять лет. Однажды она встречает маму-анкилозавра, у которой пропало яйцо. Малыш должен вот-вот вылупиться и Илу решает найти его. А помогут ей в этом неожиданные союзники - два тираннозавра Марк и Болан.

Так начинаются их поиски, полные опасностей. Юным динозаврам придётся идти по следу, забираться на скалы, прятаться, драться и убегать от преследования... По пути Илу, Марк и Болан подружатся, научатся работать в команде и сделают доброе дело.

картинка country_books

Конечно, в мире мелового периода не всё просто. Часто происходят разборки и борьба за выживание, которые вскользь затрагиваются в книге, но главная линия - это история одного приключения, о которой автор рассказывает с юмором и теплотой.

картинка country_books

Книга читается легко и быстро, шрифт крупный, есть черно-белые иллюстрации. А самое главное — в тексте постоянно встречаются краткие справки про каждого динозавра (хищные, травоядные, водные, летающие). Очень удобно! Потому что для меня все эти виды динозавров вообще тёмный лес, а тут сразу можно было прочитать о каждом, да ещё и посмотреть, как они выглядели. Так что книга носит не только развлекательный, но и познавательный характер))

картинка country_books

Детки оценят. Особенно любители динозавров.
Книга подойдёт сначала для совместного чтения с родителями, а потом и для самостоятельного.

Мой блог в instagram