Malaga1541

22 декабря 2020 г. 18:55

Провокационный стиль повествования с нотками эротической мерзости.

Адель.Адель.Адель.Какое элегантное имя,но такое порочное.Главная героиня романа страдает «интересной» зависимостью.Нимфоманит в тайне от мужа,боясь что правда станет известна.

И вообще,Адель всю книгу размышляет,что живет совсем уж не своей жизнью,как-будто два параллельных сознания.При этом не забывая накидываться на первых встречных мужчин.Мне было очень жалко её мужа,такого правильного,заботливого семьянина,который даже не подозревал о наклонностях своей жены.

Хотя и сама Адель с фасадной стороны выглядела весьма благополучно,но за закрытой дверью ее все не устраивало,муж не тот,ребёнок не очень и дом так себе,а ещё и работа...ну прям всё ее так и толкало во все тяжкие.Я пыталась вместе с Адель разобраться в истинных причинах одержимости и помутнении рассудка,но мне не удалось познать эти грани безумия.

В целом,я люблю такие противоречивые и спорные работы,которые вызывают недоумение,отвращение и непонимание.Тем более,когда автор лауреат Гонкуровской премии и по совместительству написала «Идеальную няню».

Жестокая и небольшая история на один вечер