22 декабря 2020 г. 14:34

3 Триллер, смешанный с семейной драмой.

Начинается все с того, что главный герой произведения Герман решает отомстить убийцам своей сестры Евы. Он хочет застрелить семейную пару, но все идет не по сценарию - он видит их маленькую дочь и не может решиться.

Но у него созревает другой план - он украдет девочку и продлит свою месть на годы. Он будет присылать части личных вещей малышки ее родителям, чтобы они страдали всю жизнь. Герман считает, что так даже лучше, ведь выстрел из пистолета - быстрое наказание, а он хочет растянуть и насладиться несчастьем обидчиков.

В то же время нам не говорят, как именно убили Еву, причем семья, которую Герман обвиняет не кажется похожей на маньяков или преступников. Неужели паранойя?

Но главный герой все же похищает маленькую девочку, делает ей поддельный паспорт, селит с собой и намеревается измучить ее родителей, удовлетворить свою потребность в мести.

Но что же случилось с Евой, почему они так близки с Германом? Что же произошло в их жизни?

И тут мы получаем параллельную линию событий, в которой попадаем в самое детство брата и сестры, эта линия очень похожа на грустную семейную драму, которая плавно приведет к событиям начала произведения, то есть к похищению девочки. Тут мы узнаем ответы на все вопросы.

В итоге это получилась очень необычная смесь жанров. Тут есть очень трогательная история взросления брата и сестры, которые были очень близки, есть не менее трогательная история похитителя и его жизни с украденной девочкой, есть хорошая интрига, убийство и похищение, что делает этот роман близким к триллеру и детективу.

Но лично мне больше всего понравилась именно часть истории старых и новый семей главных героев. Очень красиво и красочно переданы чувства и отношения героев, очень приятно добавлена атмосфера и аутентичность героев - читать одно удовольствие.

Но, кроме этого, еще была та самая интрига с убийством, похищением и мотивами всего этого. И именно эта интрига показалась немного недотянутой, как будто все на самом деле оказалось чуть проще, чем я ожидал.

И мне немного сложно передать чувства после прочтения книги. С одной стороны мне очень понравились персонажи и их истории, но с другой стороны мне как будто чего-то чуть-чуть не хватило. История оставила какую-то странное ощущение недосказанности и пустоты. Но может быть так и было задумано...

Телеграм