lub_book18

21 декабря 2020 г. 18:21

5 Счастье с ноткой грусти…

Вот и закончилась замечательная история жизни охотницы, которая прошла через многие испытания. А в конце обрела счастье, но все ли так хорошо?

Главную героиню Киру готовят к ответственному заданию: запечатать Излом (место, где собраны все твари, которые убивают людей, животных и тд.). Девушка уже многое время провела в Ордене, встретила друзей, нажила врагов. Героиня, наконец, встретится с героем, который знал (и следил за ней, чтобы ничего не случилось) с самой первой книги. Первая настоящая любовь, первые сильные чувства.

Первая жгучая ненависть другого мужчины, который с самого начала истории находится рядом с Кирой, но, этот мужчина вообще сложный персонаж, но даже у меня сердце к нему немного оттаяло.

(А ЗА ПОСЛЕДНЮЮ ГЛАВУ И ЭПИЛОГ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ)
(Автор, ну как так можно было все закрутить???)

Действительно, каждый герой встанет перед своим выбором: смерть или жизнь, верность или предательство, любовь или ненависть.

Завершаются политические разборки, боги заканчивают свою игру, а люди…
А люди продолжают жить и верить, что рядом всегда будет тот, кто сможет их защитить.
По накалу эмоций 3 книга самая насыщенная: много чувств. Очень много. Автор дает читателям то, что думаю, многие ждали и надеялись хотя бы со 2 книги.

Но и печаль здесь есть, и она имеет свой вес. Последнюю главу и эпилог я читала уже со слезами.

Это было замечательно.

Волшебно.

Счастливо.

И печально.

Данная серия отправляется в любимые, уверенна, я ее захочу ее перечитать, ведь такие разные эмоции испытала за все 3 книги.

Сюжет не потерял своей остроты за всю историю. Автор до конца выдержала всех героев, довела до последней точки сюжетные линии (есть надежда, что про одних героев, может, будет еще пару слов).
Если вы возьмете читать эту замечательную серию, думаю, вы тоже встанете перед выбором: один или другой герой (а может, вообще третий)? Правильно или глупо поступила героиня в одном определенном моменте? Это любовь или все же сила захватила их: мужчину и женщину.

А я хочу сказать спасибо за этот мир. За героев. За чувства, которые описала Люба.

P.S не знаю, решусь ли когда-нибудь еще раз прочитать про любовный треугольник. Мое сердце не выдерживает такого накала. Всегда 3-го жалко.