20 декабря 2020 г. 02:07

2 Зря потраченное время

Первое знакомство с автором стала книга "Его фанатка". С первых глав, я уже поняла что это книга серийная, поскольку было введено много имён которые я с трудом могла запомнить поскольку все они были кортонными и понятно что они раскрыты в предыдущих частях. Но Бог с ним подумала я, и приступила дальше к чтению "Его фанатка". Ведь неважно как раскрывались другие истории, они не должны особо повлиять на раскрытия новой.
Мне подарили эту книгу в бумажном варианте, а бумажные книги я всегда дочитываю до конца даже если они безумно не интересны и скучны. К моему разочарованию именно эта книга стала самым скучным что когда-либо я читала. ГГ: глупые сопливые, скучные в них нет ничего цепляющего. Главная героиня всю книгу твердит, что она взрослая - но ведёт себя как ребенок, твердит что она смелая- и всю книгу ревёт не понятно почему. Главный герой мужчина которому тридцать четыре года, но это просто прописанная цифра автором не понятно для чего... ни в поведении, ни в мыслях, да ни в чем он не похож на мужчину, пятнадцатилетний пацан не больше, да и то даже пятнадцателетние пацаны бывают порой намного умнее и смелее мужчины которого описали нам в этом романе.
Единственный кто мне правда понравился это Рэн (второстепенный персонаж, вот получился и правда настоящим, забавным).
Сам сюжет вымученный, высосанные из пальца проблемы в которые совсем не веришь - не возникает чувства переживания. "Любовь" описана настолько ванильно, что меня начинало укачивать и подташнивать (насколько я любительница ванили, но еле это дочитала). Совсем не понимаю как автор не уснула при написании сего "шедевра". Возможно мое мнение изменилось бы, если бы я прочла первые книги этой серии. Но честно сказать больше нет желания читать этого автора (но мне подарили и вторую книгу Анны "Мой идеальный смерч" поэтому придется еще раз связаться с данным автором, надеюсь следующая книга будет хоть чуть интереснее и менее скучной)
В общем книга у меня не вызвала никаких особо чувств. Сухой скучный текст. Единственное чувство в конце прочтения я испытала - радость что наконец-то дочитала это, но и также стало грустно, что только зря потратила на это время.
Не могу порекомендовать эту книгу. Но надеюсь смогу порекомендовать следующую.
Не знаю когда я примусь за чтение следующей книги которую мне подарили. Я уже проверила, "Мой идеальный смерч" первая книга из другой серии. Поэтому буду держать кулачки, что автор меня не разочарует снова, поскольку знакомство у нас вышло с ним неудачное.