NalyaFant

ищу простые истории

19 декабря 2020 г. 23:16

Прочитала книгу за рекордные для себя два дня и не потому что мне было очень интересно, а чтобы отделаться. В этой книге вроде бы есть все составляющие нормальной истории. И идея, и герои, и даже есть глобальная интрига (смерть родителей). Но почему-то складывается впечатление, что там ничего не происходит. Хотя у героев реальные приключения, но все как-то размыто. Первую половину книги я себя ловила на том, что чего-то недопонимаю или забыла, а в самом начале вроде об этом было. Я возвращалась назад, но ничего не находила. К середине это все надоело, и во второй части книги те места, где я теряла логику происходящего - пропускала.
У книги интересная идея. В магический мир попадают сразу двое (а если вспомнить пролог трое), да не просто так, а принять наследство.
В этой книги поначалу нормальные героини. Алина и Нина полностью в своих амплуа. Девушка порывистая, тетушка вроде как рассудительная.
Да и мужчины вроде тоже ничего. И Ракун даже поначалу не бесит, но потом он слишком часто рычит "женщина". Но чего-то этой книге не хватает.
По итогу мне понравилась задумка, и поначалу все герои казались более или менее адекватными. Но чем дальше читала, тем меньше я переживала за героев и меньше понимала, зачем они куда-то движутся.

А еще, как я пониманию, у книги есть продолжение.

Прочитано в игре Новогодние РомФанты