18 июля 2012 г. 20:51

В очередной раз сомневаюсь, какую оценку поставить. Прочитала первые 4 страницы - захватило. Потом до середины было скучно, а дальше стало очень интересно, чем дело кончится.
На самом деле отнесу эту книгу в разряд книг, которые можно прочитать легко, когда нечего читать.
Еще раз убедилась, что любимая главная героиня Софи Кинселлы (Маделин Уикхем в одном флаконе)- простушка, наивная дурочка, или даже грубее - идиотка. Не могу понять, как можно выйти замуж официально и ждать, когда само все рассосется. Столь беспечных людей я лично не встречала, но судя по книге, ОНИ СРЕДИ НАС!
В итоге самыми трезвомыслящими людьми здесь оказываются отцы жениха и невесты, особенно жениха. Меня впечатлила сцена, как отец привел в чувство своего сына всего парой фраз, в противном случае сыног мог бы еще и не таких дров наломать.
Остальные персонажи сей истории заняты исключительно собой. Вообщем-то мы можем наблюдать, как постепен меняется их судьба, как им непросто принять решение и отказаться от своих принципов.
Ну и в конце, как обычно, у Кинселлы всех нас ждет happy-end!