18 декабря 2020 г. 22:31

5 Слишком хорошо)

Всем привет. Как давно вы читали сказки? В далёком детстве? Недавно? Или может быть никогда? Данная книга является ретеллингом (сказкой на новый лад) "Красавица и чудовище".

Главной героиней является Харпер, у которой не обычная болезнь. Сначала я думала, что автор будет ей "помогать", но я ошиблась. Однажды главная героиня ждёт своего брата и видит, что какой-то парень несёт на руках девушку без сознания. Харпер пытается его испугать, но он переносит её в другой мир.

Рэн. Главный герой, принц страны..., которая прокляла колдунья. Сначала я не придавала ему значения, но потом я поняла, что данный герой простой. Как мы, со своими проблемами и мыслями,ошибками и достижениями.

Грей. Тот самый парень который нес девушку без сознания. Мне он казался прям ну очень мутным и странным. Так что он не попал в мое сердечко.

Данная книга мне понравилась своей атмосферой, новизной. Лес. Замок. Лошади. Мечи. Ведьмы. Чудовище. Магия. Любовь. Не идеальное ли фэнтези?)

"Проклятие одиночества и тьмы" я начала просто советовать все. Привет... И наверное, я так же посоветую вам, кто обожает темное фэнтези, ретеллинги, серию книг Сары Дж. Маас "Королевство шипов и роз" (она прям очень на неё похожа)

Общая оценка: 5+/5