17 декабря 2020 г. 15:12

Не знаю, каким образом эта книга затесалась у меня в списки "хочу прочитать" в mybook, но раз уж она там была, то почему бы и не прочитать любовный роман, подумала я. Для жанрового разнообразия, так сказать. И удивительно, но книга мне понравилась!

Во-первых, сюжет не самый банальный, а герои не слишком картонные (по крайней мере, главная героиня). Правда, главного героя могли бы раскрыть и побольше. Никаких "нефритовых пиков" нет, описание секса не вызывает рвотных позывов, всё звучит достаточно разговорно. Читать было интересно, хотелось знать, чем закончится (хотя вроде и так понятно, чем заканчиваются любовные романы). Плюс я после первой главы напрочь забыла, как книга называется, поэтому концовка меня тоже удивила :)

Главный герой много "думает" и разговаривает матом, и о чудо, никто не пытался это запикать. Но если вас смущает такая лексика, читать его главы будет тяжело.

Очень смешно было вначале, как главная героиня рассказывает, что она читает:

Я усмехнулась, прошла к чемодану и открыла его, явив на свет два томика любовных романов от Стеллы Грей и помахав перед его носом: "Самое то, чтобы прекрасно провести много часов в пути. Она пишет идеально."

В общем, если вас в принципе не смущает жанр любовных романов, то это неплохой его представитель.