16 декабря 2020 г. 22:55

5 Городские легенды - миф и реальность

Романы Лены Обуховой и Натальи Тимошенко стали для меня открытием 2019 года. Легкий стиль, увлекательное повествование - что еще нужно, кроме чашечки чая с печенькой, для приятного вечера.

Я, как читатель со стажем, предпочитаю бумажные книги, но тут не вытерпела и решила прочитать новый роман Лены Обуховой из цикла Городские легенды в электронке. И не прогадала. Не скажу, что “проглотила” книгу за вечер. Растянула удовольствие на несколько дней.

С главной героиней Юлей мы знакомимся в первой главе повествования. Пятеро друзей решили провести веселый вечер в старой усадьбе в ночь на Ивана Купала. Татуированный незнакомец, неожиданно появившийся в доме, рассказал местную легенду о хозяйке усадьбы. С этого момента что-то пошло не так. И через некоторое время одну девушку из компании нашли убитой в этой же усадьбе.

Что произошло? Почему сосед Юли заинтересовался случившимся? И кто такой Влад, с которым Юля займется расследованием?

В произведении есть всё, чтобы пощекотать нервы - мистика, интрига, детектив. Для тех, кто уже знаком с произведениями Лены и Натальи, новый цикл “Городские легенды” от Лены Обуховой будет приятным сюрпризом. Впрочем, и новичков, как я думаю, книга не оставит равнодушными.

А что я? Прочитав книгу задумалась. И, поступившись с принципами, купила следующую книгу из этой серии в электронном варианте. Да простят меня издатели бумажных книг.