Esta

15 июля 2012 г. 21:05

Вторая часть, из серии про Чейза и Нину, не заставила меня задумываться во что ее оценить. К стилю автора я привыкла еще "В поисках Атлантиды" , когда боевые действия преобладают над голосом рассудка и крушится все что стоит, умирает все, что движется и никто не замечает, что например, обрушилась скала.
В "Гробнице Геркулеса" стрельбы больше, поисков и путешествий меньше, но в тоже время трупов тоже меньше, за что отдельный плюсик.
С героями мы побываем в Кадисском заливе, Нью-Йорке, Шанхае, Ботсване, Лондоне, Швейцарии, Франции, Алжире, Атлантическом океане и на Багамских островах.  Знакомство с этими странами, городами, морями и океанами будет краткое и не содержательное, мы не увидим достопримечательности, не узнаем погодные условия данной местности, но скорее всего, что нибудь "разрушим".
В этой части появится,  бывшая жена Чейза - София, как раз вокруг нее будет развиваться весь сюжет. Завяжется любовные треугольник: Нина - Чейз - София. Гробница будет найдена, отрицательный герой покажет себя не сразу, и только в самом конце со словами "Я так и думал", можно будет поставить заслуженную тройку этой истории и задуматься стоит ли читать следующую часть, если из ряда приключений она все больше и больше, напоминает боевик.