KatiaMelnyk

14 декабря 2020 г. 12:21

5 Виновно ли "сердце"?

После прочтения данной части книги, я понимаю почему многие невзлюбили первую книгу. Да, она шла очень легко и медленно, будто тянулась долгим шлейфом от прекрасного платья, которое ждало нас во второй части книги. Но по моему мнению, как раз то, как нам преподнесли весь мир, всю академию, со всеми правилами и заморочками в первой части и придало ей столь очаровательный шарм. Без всех деталей невозможно было бы полностью погрузится в эту историю и насладится каждым уголком страницы книги...

Эта часть была значительно динамичнее второй и признаюсь честно, никогда ещё не читала книгу с таким оригинальным (для меня) сюжетом про магию и академию, но возможно это только потому что я только начала знакомство з данным жанром литературы и не скрою, мне безумно понравилось и я буду продолжать!!!

В "Пробуждении хранителя" нам приоткрывается занавеса всех тайн связанных со всеми стихиями и о том как их приручить, Пифии Альм и о том как она овладела время стихиями и как создала артефакт, который в своё время закончил войну, рода нашей главной героини Фреи и её отца, магических боев и конечно же хранительницы "сердца".

Так как это любовное фэнтези я очень ждала развития любовной линии в этой части книги, так как в первой были только скрытые симпатии и ничего более. Во второй же части её больше углубили и сделали как раз в том темпе, в каком она и должна была бы быть. Я безумно люблю Кейна и Фрею и всё что связано с ними, особенно их перепалки, сарказм и такое уже родное "идиотка"))

Фрея в этой книге не подвела и стала только на уровень выше в моих глазах. Она стала именно такой, какой я хотела её увидеть: сильной, волевой, усердной, непоколебимой, любимой и той, которая не жаждет власти. Которая ко всем, даже к тем кто не особо заслужил этого, была добра, помогала и в итоге спасала.

Кейн Лакруа, эххххх...... Он так и остался прекрасным парнем, который заслужил счастья и получил его в виде нашей волевой и дерзкой Фреи. Как я и думала, многое открылось об этом персонаже и мы увидели больше чувств и эмоций с его стороны. И я очень рада как закончилась данная история не только для Кейна, а и для всего этого прекрасно прописанного мира и всех её персонажей)

Буду очень скучать за этим миром и её персонажами и обязательно ещё вернусь!!!)
А всем кто ещё не решился взяться за эту книгу РЕКОМЕНДУЮ, но для начала прочтите первую часть)