AngelDi

14 декабря 2020 г. 04:47

5 «Кровь всегда имеет значение! Как и прошлое. Меня так учила сама жизнь и все, чем я являюсь.»

Вампиры, Истинные и Вечные, живут среди нас и тайно правят человечеством. У них есть Совет, кланы и люди, подчиняющиеся им.
Эн не помнит ничего до своей инициации. Даже не чувствует связи со своим Инициатором. По всем законам она должна быть мертва, но эрл ее клана сохранил ей жизнь. Теперь Эн в отряде карателей и исполняет приказы своего эрла. Также над ней проводят опыты, пытаясь понять пределы ее способностей. Вся жизнь Эн состоит из смерти, боли и крови. Девушка не испытывает сострадания и жалости, она идеальная машина для убийств.

«Я куда худший монстр, чем меня описывают. Я не горжусь этим, но и не стесняюсь этого. Это то, кем я являюсь.»

Но все меняется, когда во снах к Эн стал приходить Проклятый, который говорит ей не верить и бежать. Так Эн становится перед выбором, остаться в клане и продолжать выполнять приказы. Или выбрать другой путь и узнать свое прошлое, найти себя.

«Не каждый человек может стать Вечным. И зачастую это не только дар, но и проклятие, потому что система такова, что ты сразу становишься чьим-то. По сути, мы –рабы. Прекрасные, сильные, удивительные в возможностях рабы.»

Эта книга то, что я так долго ждала о вампирах. Наконец, что-то стоящее. Это было максимально жестко, кроваво и интригующе. Книга сразу начинается с задания карателей, где Эн предстает во всей красе – бесчувственная убийца, выполняющая приказы. Без жалости и раздумий. Потом Эн забрасывает в Кровавый Легион, состоящий из Вечных и людей. Здесь Эн предстоит найти своего инициатора и узнать, кем она была в прошлом.
Книга мне понравилась абсолютно всем – сюжетом, героями. Каждый персонаж по-своему вызывал у меня симпатию и восхищение.
Эн по ходу сюжета меняется, по мере воспоминаний, становясь более сострадательной. Следить за ней было одно удовольствие, постепенно узнавать ее прошлое и как девушка стала такой. Кто в этом виноват и что в ней уникального.

«Разве ты не видишь, что судьба ведет нас к чему-то? Надо уже пройти этот путь, чтобы узнать, к чему.»

Книга оправдывает свои 18+. В меру жестокости и убийств. Есть пара пикантных сцен, без особых подробностей и пошлости, но все они между девушками.

В общем, от книги я получила массу удовольствия. Это действительно вампирский боевик, кровавый и жестокий. Без всяких розовых соплей. Если это дебют у автора, то очень удачный и стоящий. К финалу все тайны раскрываются. Но я надеюсь, будет продолжение, потому что конец на это намекает. И мне просто хочется еще раз погрузиться в мир Вечных, с их борьбой и противостоянием.

«У Вечных вес истории начинаются черт знает когда, наша – не исключение.»