14 декабря 2020 г. 04:28

4 Спойлер

О чем? Уже немолодой господин Н.Н вспоминает события 20-летней давности, когда он знакомится с Асей и её братом в небольшом немецком городке. Девушка влюбляется в гг, но взаимности не находит.
Как мне? Порассуждаю о героях. Ася - типичный подросток, которая находится на этапе становления своей личности. На первый взгляд она очень энергичная, старается быть взбалмошной и смелой, но на деле она робкая, недоверчивая, имеет дурные привычки. Когда мы знакомимся с историей ее происхождения, то понимаем ее характер. Она стыдилась своего происхождения, хотела чтобы об этом ни кто не знал, ее мир поменялся со смертью матери, в этот момент поменялся и характер героини. Ася до знакомства с Н.Н никогда ни кого не любила, она способна эта делать, просто у нее есть принципы. Её мир меняется второй раз, когда на признание в любви она не получает взаимности, так еще и слышит упреки. Но Ася очень сильная девушка, эта ситуация не ломает ее, а избавляет ее от наивности.
Н.Н. - очень умный человек, умеет "видеть" людей, но его главная проблема в том, что он их не чувствует, да и не умеет "читать" свои эмоции. Он трус и неискренен, не смог найти себя в жизни. Винил себя за то, что не смог признаться в чувствах. А самое ужасное, что этот поступок ничему его не научил. Он не живет настоящим, вспоминает свое прошлое, когда он был молод и влюблен, и понимаем, что всю жизнь он будет одинок.
Гагин добрый человек, он нашел себя в заботе о семье. Жертвует своими интересами, чтобы не посрамить честь семьи, и чтобы сестра была счастлива.
Итог: я ни когда не читала классику для себя, и как же это приятно, и оказывается, что это не скучно.

В рамках игры "Собери их всех!".