anjuta0212

13 декабря 2020 г. 22:12

5 Загадка: кто наш главный герой, и где он находится?

Для начала определимся, что это НЕ древние писания и НЕ мифы.

НЕ заумная каша с тысячей отсылок к гуглу (в конце книги есть список примечаний - их более чем достаточно для понимания сюжета).

НЕ сказка.

НЕ классика на новый лад.

Это взрослая современная головоломка. Пусть будет ФАНТАСТИКА.

Если у вас среднестатистические мозги- вы начнете разгадывать головоломку примерно на 171 странице. С 232 вам начнут подсовывать ключики. Ну а в итоге автор сам все разложит по полочкам.

•Главные вопросы всей книги: кто наш главный герой? И где он находится?

Живет он себе в лабиринтах, построенных по чертежам архитектора Пиранези (залы залы столбы статуи километры плиток), и считает этот мир за истину. Пишет дневники. Попил, поел, погулял, поспал, ножки в воде пополоскал. Больше в этом мире никого и ничего нет. Ну разве что чайки и пару скелетов.

А потом ХОБА, и окааазывается, что кроме этого мира существует что-то еще. И более ранние дневники, окаааазывается, могут открыть ему правду про этот его мирок.

Так и что теперь? Существуют ли другие люди? Что за год на дворе? Откуда эта пачка от чипсов?

Ребята, я думала в кому впаду от учащенного сердцебиения. Читала и не могла остановиться, каждый ключик взрывал мне мозг, заблуждения героя отзывались во мне жалостью к нам обоим :D мол ОБЪЯСНИТЕ НАМ сейчас же, почему мы тут вдвоем должны терпеть эти недосказанности?! Пошли почитаем снова дневники, здесь что-то не чисто!

Очень советую почитать пока у нас тут ковид бушует. Тема изолированности описана на ура. Каждый раз ныряла в эту книгу к главному герою, и мы вдвоем пытались разгадать кто он, и где он, и в итоге, выныривая в свой декабрь 2020, хотелось тут же вернуться обратно.

Так что настоятельно рекомендую пощекотать себе нервишки, особенно если любите такие многоуровневые фильмы как «Начало» и «Довод»! Я прочла книгу в два присеста, невозможно оторваться!