13 декабря 2020 г. 19:05

Сказочная сказка с совершенно неправдоподобным поведением и мышлением животных и мартисьюшными главными персонажами; насыщенная жестокостью, насилием и убийствами. Но с такими родными и любимыми из далекого-далекого детства персонажами, что прощаешь автору всю неправдоподобность и наслаждаешься захватывающим, динамичным сюжетом, лишь изредка корча скептические гримасы, когда уж совсем не в какие ворота.

Первые две повести сборника оказались вполне самостоятельными произведениями, без особых отсылок к прошлым книгам. А вот третья заставила меня задуматься о том, что не стоит делать такие перерывы между книгами цикла. Какая такая сокровищница Опара, в которой Тарзан уже был? Я действительно что-то про это читала? о_О

Рассказ про сына Тарзана показался мне скучноватым, и шел довольно долго и туго. То ли потому, что Корак это не Тарзан и ему с ним не тягаться, то ли просто книга серии автору не очень удалась. А вот про самого Тарзана прочитала с огромным удовольствием, вспоминая, как играла в детстве в человека-обезьяну, и обстреливала из лука соседскую девочку..

Классные приключения, но скорее для детей, чем для взрослых!