PiedBerry

Собиратель осколков

13 декабря 2020 г. 16:59

5 Сокровище One Piece существует!

История величайшего сокровища всех морей для меня началась очень давно, в манге тогда как раз был хиатус после арки Маринфорда. Досмотрев аниме до этого момента, я нырнула в историю как раз в момент воссоединения героев после двух лет разлуки. И возвращаться чтобы прочесть первые главы казалось странным.

Сейчас в манге 998 глав. Последние 100 пропущен, не то настроение. Оказалось, лучший момент чтобы начать с самого начала. Переворачивает страницу за страницей, восторг заполняет от макушки до пяточек. Каждая мелочь существенная, ведь ты уже знаешь как она сыграет в будущем героев. Альвида, Багги, Рейли на заднем плане... Словно очутился в кругу старых друзей, готовых тебя принять.

И снова заражаешься энергией Луффи, проникаешься гибкость и умом Нами, восхищается стойкость Зорро. Каждый из них только в начале пути, но уже видно что мир будет трепетать перед сплоченной командой.

Когда-то я бралась за историю Луффи в состоянии полного нестояния. И она помогла мне добраться до лучших времен, сейчас это работает точно также.

One Piece - история потерянных детей, выживших в период пиратских войн. Сирот, брошенных, оставленные на попечение чужих людей, но не разучившихся жить и мечтать. Когда в сердце расцветает большая цель - преград нет. И пусть ты пират, это не отменяет кодекса чести, благородство и умения выбирать в кого и когда стрелять.

Мы ещё встретимся с Кобби и Хельмеппо. Узнаем, куда заведёт Зорро его желание стать лучшим и каким Луффи станет капитаном... Держитесь, за весельем прячется скорбь, за шутками - потери.

Но главное - приключения продолжаются. Вопреки всему.