12 декабря 2020 г. 23:15

4 Хороший боевичок на вечер

СПОЙЛЕРЫ! Отдаленное будущее. Американец Эндрю Грейсон чтобы заработать денег идет в армию. Первая четверть книги, знакомство с героем и его обучение в армии. Вторая четверть-пара боевых заданий, одно удачно, второе - в результате которой пол отряда ранено, а часть погибло-нет. При этом ГГ накосячил, за что его несправедливо выгоняют из сухопутных войск в воздушные. Там он тоже обучается, а после попадает на корабль к девушке, в которую влюблен еще с начала обучения в армии. Только вторую половину можно отнести к научной фантастике, где будут полеты на другую планету и столкновение с неземной цивилизация.
Если коротко-роман о службе героя в армии с фантастической составляющей во второй части. Из плюсов-непрекращающийся экшен на протяжении всего романа, простота языка и интересный, но несколько прямолинейный сюжет. Из минусов - плохо прописанные второстепенные персонажи, глупое название и странная обложка. На английском вышло несколько книг- было бы интересно прочитать продолжение. Рекомендую любителям легких боевиков на вечер.