Eva_Dumon

12 декабря 2020 г. 19:35

5 ОНА СТАЛА СМЕРТЬЮ,ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ, НО ЭТО НЕ СДЕЛАЛО ЕЕ КОМУ-ТО НУЖНОЙ.

Исчезающие в темноте. Дар
Наталья Тимошенко
Оценка - 5+
***
Вторая часть истории Марка и Риты мне понравилась даже больше чем предыдущая.
Прошло четыре года. Герои уже женатая пара с трехлетним ребенком. Но как это бывает быт съел очарования новизны и повседневные трудности ослабили былые чувства. Марк всегда хотел выделяться из толпы, жить интересно и ярко, но у него осталась лишь опастылевшая работа, отсутствие вдохновения, трудности во взаимоотношениях, даже призраки обходят его стороной. И вот одна поездка перед Рождеством в Прагу стала маленьким винтиком в череде последующих испытаний. В его жизни опять появились призраки, адреналин, приключения, но что придется отдать взамен?
***
Я не могла оторваться от этой истории. События в ней развивались хоть и медленно, но гармонично с переключением внимания читателей на три сюжетные линии. Как и положено в финале три сюжета объединились в единое целое.
История увлекательная и потрясающая. Все те же герои, все те же характеры и стычки между ними все так же искрят и создают непередаваемые ощущения жизненности и настоящего чувственного вихря во взаимоотношениях. И это относится не только к положительным эмоциям, но и гнев, обида, эгоизм, страх - все эти эмоции расписаны волнительно. Сцена ссоры Марка и Риты - взволновала, сцена размолвки Марка и Леры на озере - огорчила, сцена примирения - едва не вызвала слезы умиления. Написана история с чувством и я не раз хотела поставить действие на паузу чтобы ощутить момент и еще раз его прочувствовать.
Меня огорчает лишь одно - третья книга пропала из продаж и у меня ее нет. Автор предупреждала, что тираж финала этой серии уже заканчивается на складах и я все равно не успела приобрести. А так хочется узнать что же было дальше? Видимо в третьей книги нас ждет Лера со своим интересным даром создания иллюзий.