12 декабря 2020 г. 18:37

4 Счастливая мама – счастливый малыш

Я обещала себе, что не стану одной из этих таких матерей. Я не изменюсь. И через сколько я нарушила это обещание? Через три минуты. Да, ровно через три минуты: столько времени было нужно, чтобы завернуть тест в кусок туалетной бумаги, убрать в сумку, помыть руки и выйти. Три минуты спустя я была уже абсолютно другим человеком. Я была мамой.

Группа молодых матерей отправляется вечером в бар отдохнуть от домашних забот. Уинни, одна из них, никак не хочет расставаться с двухмесячным Мидасом, но подруги уговаривают ее прийти. Немного выпив, они расходятся, но вскоре узнают ужасную новость: Мидас бесследно исчез из собственной кроватки. Уинни вне себя от горя, она просто не представляет, как это могло случиться с ее ребенком. Она замыкается в себе, перестает отвечать на звонки. Подруги пытаются докопаться до истины самостоятельно, ведь полиция понятия не имеет где ребенок и уже допустила множество оплошностей в расследовании. Молодые женщины все время думают лишь о Мидасе, с ужасом представляя, что на его месте мог бы оказаться их собственный ребенок! При всем этом они должны продолжать жить обычной жизнью - не расстраивать мужа своей отстраненностью и подавленным настроением, работать и, конечно же, растить детей. Им это дается непросто, но они решили: во что бы то ни стало сделать все возможное, чтобы малыш Мидас вернулся к матери, даже если на свет божий начинают выплывать их собственные давние секреты...
Это история отчаянных женщин, которые не сдавались несмотря ни на что. Это книга о дружбе, потере, поддержке и всеобъемлющей материнской любви. О том, насколько невероятно сложно быть идеальной матерью - выполнять все без исключения советы по воспитанию ребенка, и при этом самой выглядеть великолепно. Это огромный труд. Матери - вы невероятные.
Этот захватывающий, глубокий, трогательный роман с лихо закрученным сюжетом понравится любителям триллеров и детективов. 8/10.