Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

10 декабря 2020 г. 21:51

Для юмористического фэнтези очень неплохо, а для Гавриловой слабовато! Причём слабоват получился образ героини. Ближе к финалу я уже конкретно раздражалась на все её поступки и реплики. Вот герой был выдержан в рамках своего персонажа: принц (себе на уме, совсем не глупый мужчина), который косил под придурковатого дикаря. Нахальный, нагловатый до гротескности, но тихой сапой прущий к своей цели! Он у меня вопросов не вызывал, читать про него было весело и интересно.
А вот героиня..... в начале истории наивная дурочка, которая попала в самый центр дворцовых интриг, заговора и в лапы невоспитанного чудовища. Её реакции и поведение умиляло и было понятно. Но это продолжалось и продолжалось, сколько же можно ...... достало! Хотелось, наконец-то, увидеть что девочка поумнела и начала проявлять характер, но нет! Как была дурочкой, так и осталась! Да и ладно, будет детишек рожать и мужа с придворными развлекать.
В целом история динамичная, весёлая, несуразная, персонажи и ситуации утрированные. Логики особой нет ( ну так заявленный жанр к этому располагает), придраться можно ко многому( но мы не будем), по объёму перебор ( сократить бы на одну треть, цены бы не было), зато есть волшебство, удача, юмор и ХЭ.