10 декабря 2020 г. 14:11

5 Вместе весело шагать

Вторая часть книги получилась, уже не такой как была первая. В чем то лучше, а в чем то уступаёт. Но всё же это по прежнему отличная и добротная книжка.

Во второй части, казалось бы для Эрика уже будут открыты все двери он вышел из подземелий, сильным, ловким и умелым и еще при деньгах, которых хватило бы ему не только на его выкуп.

Но Великий Рандом вновь сделал свой ход, и в место столицы, Эрик попадает в плен, а потом и в пустоши. А там много много диких , только не как в Бразилии обезьян, а местных орков.

В этой части декорациями для приключений Эрика и его друзей стали Пустоши и Каменный Лес.

Что можно сказать о главном герое, в этой части всё что было милого и доброго, слетело. Реальность встречается с Эриком, и показывает себя во всей красе. Мне нравится Эрик, пожалуй он толковый и разумный парень, и какие то проблемы у него лишь из за не достатка опыта и знаний. Он старается не отсвечивать, но опасности всегда находят его. Но верные друзья и магия всегда на его стороне.

Нас ждут бои с монстрами, новые друзья и враги, много магии. Лейтмотив этой книги, магия. Надо отметить, что в этой части нет уже такой чехарды с бесконечными логами, и больше напоминает фэнтези чем ЛитРПГ. Что пошло как мне кажется книге на пользу.

Книга нас пытается научить, что везде враги и только став сильным тебя будут уважать и боятся. Мир "Андердога" , тот кусок что был открыт нам, очень опасное местно. Вас могут взять в рабство, и забирать ваши скрижали и эссенции, или просто убить, что бы заработать на вас опыт и какое то достижение. Многое из того, что есть в этой книге в реальности было бы очень жутко. Лично проникся моментом про мага марионеточника, довольно не приятная штука.

Мне нравиться эта серия, надеюсь третья книга не разочарует.