10 декабря 2020 г. 10:10

Потрясающая, интересная комедия о фэне, авторе фэнзина своего любимого клуба, которому "посчастливилось" попасть во вражеский клуб и более того стать там президентом. В описании к роману допущена неточность. "В клубе окапались враги". Вернее сказать, главный герой оказался во вражеском клубе.

Перейдем к повествованию. Мне понравилась завязка с наследством, интересные детали условия его получения. Описывать их не буду во избежание спойлеров. Также интересно изменение поведения членов семьи и круга общения ГГ. Хотя друзья и отношения с ними описаны не очень подробно, что есть большой недостаток. Несмотря на всю комедийность и происходящий порой идиотизм, сюжет выглядит вполне правдоподобно. Да, сложившаяся ситуация похоже уникальна и почти фантастична, но похоже, что именно так действовали бы люди, попавшие в такое положение. Концовка тоже интересна и преподносит несколько сюрпризов.

В общем достойная история с интересным финалом. Дуги Бримсон показал, что может писать не только жесткие сюжеты, а также нехудожественные книги на тему фанатизма и хулиганизма, но и комедии с хорошим юмором.