OksanaPeder

вечный читатель

9 декабря 2020 г. 13:04

Не могу сказать, что книга совсем уж никакая. Читать ее интересно. Но вот общее впечатление - никакое. Закрыла последнюю страницу и забыла. Вот не остается после нее никаких ощущений: ни хороших, ни плохих.
При этом книга довольно хорошая. Главная героиня, конечно, мэрисьюшная (по крайней мере она одна единственная в своем роде, точно), но при этом без особого гонора. Периодически она занимается перетасовкой своих тараканчиков - то вспоминает свой зеленый диплом, то первого мужчину... При этом все с таким самоуничижением, что уже и не верится.
Романтической линии тут пока нет, только ее зачатки. Между героями есть только некоторые намеки на возможность любовных отношений. По крайней мере, со стороны героини точно появляется некоторая влюбленность.
Детективная линия, конечно, наивная. Хоть автор и крутит, вертит уликами по всякому, но кто убийца становится ясным почти сразу. По крайней мере, подозрения у меня возникли почти сразу после первой встречи с несчастным подозреваемым. Но полюбоваться ходом расследования вполне возможно. По крайней мере, явных косяков тут нет. Почти под любое действие подведен вполне логичный фундамент.
В итоге получилась хорошая, пусть и одноразовая, книжка.