9 декабря 2020 г. 00:18

4 А-хаха, это шедевр

Попаданец в мир магической Рос. империи. (Но без крепостничества! Вместо него система аренды.) На ГГ сыплются плюшки, похвалы - сплошной праздник. Как раз искала бояръ аниме, Горе от ума, юмор, а здесь именно такой коктейль.
"Служить бы рад, прислуживаться тоже, и пресмыкаться, если чо." (с) КВН

Повествование идет кусками, но капслока, к счастью, нет, хотя три вопросительных знака пару раз встречаются. Романтики для ГГ пока что не предвидится.

В короткой, всего минут на десять-пятнадцать, речи поблагодарил по очереди его величество, его королевское высочество принца Лагоза, его превосходительство Эльрика де Вимента… Министра я видел только раз в жизни и уверен, что он обо мне уже не помнит, но почему бы не сделать приятное человеку. Не забыл сказать спасибо его превосходительству Липану де Риарди, это наш генерал-экзаменатор. После этих благодарностей сообщил, что не могу и не смею забыть о вложенных в нас знаниях его высокоблагородием, а для нас, гимназистов, просто Наставником с большой буквы… это я про директора, если кто не понял. Далее также вспомнил школьного инспектора с классными надзирателями и всех учителей поименно и пофамильно. Закончил словами, что все золото моей медали собрано с их больших золотых сердец. Педагоги растрогались и по очереди стали жать мне руку.

Гомофобская сцена около середины книги, подглава Ночь и 4 последующие, если кто захочет пропустить. К тому же обычай на свадьбу 23М и 16Ж.