8 декабря 2020 г. 12:11

3 Легенды о потерянном времени с привкусом крови

"Легенды крови и времени" 4 книга в цикле "Все Души", которую я прочитала, как положено, в самом конце. И была разочарована.
Представьте себе историю на открытую тему, обычно такими бывают фанфики от уважаемых фанатов, которые хотели бы раскрыть своего любимого второстепенного персонажа, расширить его историю, но никак не от автора.
Маркус Уитмор в основном сюжете представал истинным сыном своего отца со своим характером, открывая завесу тайны он из сложенного героя стал практически копией Мэтью с барахлящими нервами, который еще и в жены взял себе довольно близкую копию Дианы - Фиби. Сам персонаж Фиби мне нравился в основном цикле, в этой же книге она представляет собой жалкое зрелище из "сильной и независимой" и на ходу слепленной "жертвы собственной семьи" женщины.
В целом если убрать, как мне кажется, лишную шелуху из продолжения жизни Дианы и Мэтью (в особенности кулинарные изыскания Марты, зачем они вообще были?!), то останутся интересные 2 линии прошлого Маркуса и будущего Фиби, которые сойдутся, наконец в настоящем.