NastyaLebed

8 декабря 2020 г. 10:55

Все же, как я люблю книг о целителях. Обычно они выходят очень теплыми и душевными, и эта книга не стала исключением. Читая ее, так и хочется закутаться в плед, взять чашечку с любимым теплым напитком и полностью отдаться чтению, погрузится в волшебный мир созданный автором.
Мир похож на нашу Российскую Империю, только с магией. Время – несколько лет после подавления попытки переворота, когда начинают возникать новые попытки мятежа.
Именно в эту переделку и встрянут наши герои))
Он – по долгу крови и службы. Все-таки второе лицо в империи, кузен императора. Она – невольно станет его сердцем и слабостью, которым попытаются воспользоваться, чтоб его ослабить.
Вообще, во время одного неудачного покушения они и познакомились. Он - активировал телепорт к ближайшей целительнице, она – оказалась ближе всего и спасла ему жизнь.
После, не смотря на ее заявление «умею общаться с людьми, только когда их лечу!», ему захотелось продолжить общение. А еще, он сам, не ожидая от себя такого, представился не своим именем.
Дальше будет и неторопливые ухаживания, и редкие встречи (все же оба очень занятые люди на своих должностях), которые и раздуют костёр любви…
И если вы думаете, что эта вся история, то очень ошибаетесь))
Дальше будет и злой «розыгрыш», расставание, новые покушения, расследования, будет и свадьба и даже то, что поле нее)))
В общем, историю любви героев нам покажут довольно развернуто и всесторонне. И эта линия будет основной, на протяжении всей книги, не смотря на все революционные действия злодея.
А второстепенными героями книгами станут Император с императрицей, их сын со своей свитой и духи волка и волчицы, которые тоже сыграют свою немалую роль в нашей книге
Ну а теперь поговорим о главных героях отдельно …
Я бы сказала, что у автора получилась еще одна история о «Золушке». И хоть тут и нет мачехи с сестрами, но все же мезальянс отношений дворянина с простой девушкой присутствует.
А еще, что встретились два одиночества.
Оба, во время воны, потеряли родных, и каждый научился жить с этим по-своему. Ему пришлось раньше повзрослеть, и взвалить за многое ответственность на свои плечи. Она – погрузилась в работу, отдалившись от людей.
Оба уже и не ждали любви, но нашли ее друг в друге. И когда один из них готов был сдаться, то второй начинал бороться за их отношения.
В целом, мне они оба понравились за свой сильный характер, стойкость духа и преданность своему делу и друг другу.
Книга мне очень нравится и я с удовольствием ее временами перечитываю, для чего купила бумажную версию.))

И напоследок, хочу вам посоветовать пару книг, схожих по духу с этой книгой:
Лесса Каури - Золушки из трактира на площади
Анна Шнайдер - Недостойная

Тэги, что я присвоила книге: Дворцовые интриги, духи, заговор и интриги, используются стихи, расследование, целительница