8 декабря 2020 г. 00:45

Садясь за рецензию я понимаю, что во мне осталось слишком много чувств, которые совсем не хотят формироваться в слова. Думаю, это во многом от того, что само произведение напоминает оголённое и искреннее чувство, но только в отличии от меня, Мисима смог найти множество прекрасных слов.

Я очень люблю читать анализ и переосмысление жизни, мыслей, поступков героев (неважно вымышленных или реально существующих), поэтому мне просто не могла не понравится эта исповедь. Кроме близости самого формата мне безусловно откликнулись в душе некоторые переживания главного героя. Не могу сказать, что видела схожесть себя с главным героем, однако местами я очень хорошо его понимала. Возможно, именно это автору и нужно было. Понимание. Возможно и не всё в этой книге было в действительности, но важно ли это? На мой взгляд, нет. Порой вымысел может сказать даже больше, чем правда. Или не сказать то, что нам просто знать не надо.

Я могу понять что кому-то могут быть неприятны чувства описанные на страницах книги, поэтому и рекомендовать её не возьмусь. Однако, если вы пройдётесь по рецензиям и поймёте, что это произведение может откликнуться у вас в душе – смело берите.