7 декабря 2020 г. 16:34

4 Психологам тоже нужна помощь

История одной семьи, история врача-психиатра, которому как и многим нужна была психологическая разгрузка.
Речь пойдет о враче-психиатре Людмиле Никандровне, довольно-таки известном враче.
Как-то к ней по рекомендации подруги приходит пациентка по имени Анна. Вот с ее-то появлением и начинаются воспоминания Людмилы Никандровны – от школьной поры до наших дней, до любимой внучки Марьяши. Странным образом Людмила Никандровна как бы превращается в пациента. Она и сама не понимает, что происходит.
Но вот тут явно перебор получился. Кто такая Анна и кто все это подстроил считывается очень хорошо. Поэтому, думаю, что наша врач-психиатр настолько была затюкана проблемами, что не видела очевидного.
Порадовала подруга Нина, которая рубит правду-матку, не стесняясь выражениях.
Нянечка баба Нюся - и умиляла, и раздражала одновременно. Дочка Настя в основном раздражала. В спортивную школу и по жопе - совет лучшей подруги. Видимо, с ней так и надо было... Тараканов у девочки - тьма...
Ну и мама с братом крови попортили нашему врачу, конечно.
В общем, было от чего хвататься за голову.
В итоге достаточно жизненно получилось, к тому же легко читаемо. Но, думаю, так же легко забываемо.
r40-green.png

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие