7 декабря 2020 г. 09:58

4 Прелюдия для фанатов

"Восход теней" - Мэделин Ру
Оценка: 4,5/5
⚔️⚔️⚔️
На заседании совета Орды совершено покушение на королеву Зандаларов. Узы совета не так прочны, как хотелось бы, а союзники в это время слишком ценны, чтобы от них отказываться. Молодой тролль Зекхан отправляется послом в Зандалар, чтобы убедить королеву в том, что Орде можно доверять. А тем временем над островом сгущаются тучи, Натаносу поручено немыслимое - убить одного из богов Зандалара.
⚔️⚔️⚔️
Наверное если вы не фанат, вам тяжело будет понять кто откуда и куда. Именно в этом есть небольшой минус этой истории - её поймут именно поклонники игры. Для тех, кто хочет познакомиться с миром варкрафта, нужно выбирать совсем другое произведение.
Если разбирать книгу только как прелюдию к дополнению - то она хороша. Лёгкий и быстрый слог, узнаваемый персонажи, даже карта в самом начале истории. Словно ты проходишь предпатч на бумаге)
Было интересно наблюдать за всеми сторонами конфликта. Я однозначно рада, что Варкрафт развивается не только в игровом направлении, но и дополняет вселённую книгами, энциклопедиями, комиксами и прочим.