AngelDi

5 декабря 2020 г. 15:14

4 "Здешние леса опасны, конечно, но люди все же опаснее."

В лесу в старом домике уже не одно поколение живут ведьмы Уокер. Каждая из которых обладает своим определенным даром. Только они не боятся ходить в Чащу, и то только в полнолуние. Вот и Нора отправилась в Чащу собирать вещи и нашла там парня, который пропал две недели назад во время снежной бури. И какого было удивление Норы, что парень спустя столько времени, проведенном зимой в лесу, остался жив.

"Как и многие женщины из семьи Уокеров до меня, я нахожу потерянные вещи.
А в дверях моего дома сейчас стоит парень по имени Оливер.
Моя последняя находка."

Оливер из лагеря для трудных подростков, что находится по другую сторону озера от дома Норы. И парень не горит желанием возвращаться назад. Ведь в ту ночь, когда разыгралась буря, пропал не только Оливер. И Норе предстоит разобраться, что же произошло тогда на самом деле, пока не стало слишком поздно.

Я ждала от книги чего-то другого. Ну, во-первых, это не фэнтези. Несмотря на то, что Нора потомственная ведьма, в книге нет ни колдовства, ни магии. Зато есть подростки из лагеря для трудных детей, которые бесили весь сюжет. И заварили всю эту кашу. Так что книга это скорее реализм с долей мистики.
И про Чащу особо не раскрыто ничего - почему в нее нельзя заходить, из-за чего бесятся деревья, да и вообще ее в сюжете было довольно мало.
Ну и конечно любовь между главными героями, которая возникла на пустом месте.
В принципе все чтение шло ровно, только конец слегка удивил. Не ожидала такого поворота. Но благо читается быстро. Не скажу, что пожалела о прочтении. Но книга на один раз.