5 декабря 2020 г. 00:07

0 Спойлер О книге

+1 в копилку. Начну с того что данная книга в психологии, самая хардкорная из всех что я читал. Для начала надо понять в этом издании две книги 1)игры в которые играют люди
2)люди которые играют в игры. В основном они раздельно продаются. 1я книга о том как в каждом из нас есть 3я
1)Я-ребенок
2)Я-взрослый
3)Я-родитель
каждое наше я в определённый момент жизни принимает решение. Допустим мы играемся с ребенком. Плюёмся из окна во двор. Наш Я-ребенок говорит(прикольно) Я-взрослый говорит (это не целесообразное времяпровождение, глупость) Я-родитель говорит ( так нельзя делать не прилично, что люди скажут). Тут то и начинается все что люди иногда не правильно играют в игры, или поступают по сценарию которому вырастили нас самих когда то. Как бы мы думаем что сами приняли решение но на самом деле в основном мы поступаем как поступали наши родители или как говорили нам быть. А 2я часть книги уже больше углубляется в разновидности наших жизненных проблем в семье, на работе, в отношениях с женой(мужом) родителями и детьми. Но все описывается на столь сложном точнее говоря, с использованием профессиональной терминологии, что мозг начинает кипеть. Особенно когда это тянется 550 страниц . И это учитывая что я любитель жанра психологи. Мой вам совет если хотите читать психологию эта книга в качестве 1ой вообще не подходит. Есть дюжина книг на моей памяти которые доступнее будут большинству читателей. Я думаю эта книга должна быть у всех семейных психологов, психотерапевтов и разного рода докторов. Так как колоссальное количество примеров проблем и их решений есть в книге.