4 декабря 2020 г. 19:55

5 Романтиское фэнтэзи с элементом детектива

Легенды Шартра в своей сущности это любовная история. Главный конфликт это уже хорошо нам знакомое противостояние добра и зла. Хотя книга начинается как детектив, довольно скоро мы узнаём кто стоит за убийствами и теперь нашим героям предстоит спасти мир. Мне бы хотелось что бы детективная часть была больше, а сама история «меньше» по своей масштабности, меньше «Властелин Колец», и больше «Реки Лондона».

Но не смотря на это (и некоторые шероховатости в языке и в цепочке событий) книга считается залпом, в ней есть ритм, который поддерживает интерес на протяжении всех 250 с лишним страниц. Мир, нарисованный автором, живой и яркий. Столицу Шартра очень хочется посетить, побродить по красочным улицам, и найти один из спрятанных входов в Изнанку, таинственную подземную часть городе где законы более не имеют той же силы.

Герои мне в принципе понравились, я думаю молодая аудитория сможет увидеть себя в решениях и мыслях наших импульсивных и идеалистичных героев. Для кого эта книга? В целом, я могу порекомендовать эту книгу молодым читателям, которые только знакомятся с этим жанром. Это продуманная, легкая книга, которая отлично подойдет для чтения на выходные.