Salza

Только личное впечатление ;)

4 декабря 2020 г. 11:26

Скажем так, сам по себе рассказ достаточно сильный. Буквально за полчаса мы узнаём трогательную историю маленькой девочки, что стала свидетельницей кровавого побоища, где убили её отца. Она не побоялась пойти по полю боя, чтоб навеки попрощаться со своим родным человеком. И принять то единственное решение, что стало смыслом её жизни. Она не стала дожидаться с другими дамами прихода завоевателей, чтоб стать их законной добычей, а замаскировавшись мальчишкой сбежала. Уйдя из родного дома, она уже не испытывала сожаления. Она выживала и училась всему, что может пригодиться в жизни. А когда физиологические изменения не позволяли и дальше выдавать себя за юнца, девушка уходит жить в лес.

Но судьба есть судьба, и даже в лесу можно встретить того, кто сам проводит к тому, кому желает отомстить героиня. Она узнает как сложилась жизнь её матери после завоевания, и кто теперь правит на её землях. Но при этом чувства её останутся такими же мёртвыми, потому как она оставила их в прошлом, прощаясь с отцом. Месть её будет проста и ошеломительна. И в этом вся героиня.

Да, если взяться прочувствовать рассказ - то история достаточно сильная. А уж для тех, кто может погрузиться во всю эту жизнь, то эмоции будут бить через край. Но для меня такие истории морально тяжело воспринимаются и я от них стараюсь эмоционально отгородиться. Поэтому я оценила историю именно так, а не иначе.

Игры: От А до Я