KatiaMelnyk

3 декабря 2020 г. 19:57

5 Тот ещё сыр-бор.

Всегда думала, что мне понравится литература данного жанра и не ошиблась.

История очень расслабляющая, в некоторых местах очень смешная и забавная, в некоторых было страшновато и даже очень волнующе, особенно учитывая натуру нашей главной героини.

Эвелин мне очень понравилась! Мне вполне понятно почему она так не любила шиагов и почему хотела избежать своей участи, так как она изначально была немного не в том положении в котором были все остальные невесты. Мне нравиться, что она не изменяя себе, не вешается на первого встречного шиага как только видит. Что она относится ко всему чего не знает и хочет узнать с большым любопытством и некой опаской. Она подвергает сомнениям всё что их заставляют делать и постоянно пытается узнать причину этому. Мне безумно нравиться то каким характером наделена Эвелин!)

Также моё сердце безумно покорили милые глазки) Шати - очень милый персонаж книги, появления которого я всегда радостно ждала в книге! Очень тёплый герой, который подкупает своей невинностью. Он мне напоминает маленького, миленького, любознательного ребёнка)

Также отдельное место стоит уделить Аришу. Очень крутой, как по мне, персонаж. Мне кажется, что Ариш только пытается казаться таким сильным, властным и могущественным шиагом, что в некоторой мере заставляет его положение в обществе, но в душе он как маленький котёнок, который хочет любви и тепла, хоть и показывает только коготки. Мне нравятся его поступки и его отношение к главной героине. Не смотря на все выходки Эвелин он все-равно помогает ей.

Также одним из запоминающихся, в хорошем смысле, шиагов могу отметить Раэлша. Как по мне так он очень благородный молодой человек (если так можно сказать про шиага) Раэлш очень коммуникабелен, умён и красив, чем очень привлекает всех невест. Еще он очень хороший друг. Надеюсь во второй книге он откроется ещё больше!)

А вот с негативной стороны мне запомнился Халраш. Уж этого то шиага вспоминать не очень хочется. Он грубый, властный и постоянно привык получать всё желаемое любыми способами, даже насильственными. Применение силы для него все-равно книжку полистать, т.е. ничего сверхъестественного. Говорить больше не хочу про этого, как бы мягче выразится, шиага.

Мне очень понравилась линия того, что наша главная героиня почему то может видеть то, что не видят другие невесты и вокруг неё постоянно происходить какая-то непонятица, которую то и некоторые шиаги пока не понимают.

Очень заинтриговал конец книги и поэтому немедленно иду читать вторую часть!