3 декабря 2020 г. 18:34

4.5 Спойлер Они пойдут на всё что бы их секрет не был раскрыт.

Линкольн, Финн, Истон и Кольт - четверо лучших друзей. Они богатые ребята часть элиты небольшого городка.
Эта четверка мушкетеров хранит страшную тайну. Кровавую тайну.
Они сделали что-то плохое, а возможно были катализатором событий которые буквально поставили их будущие под угрозу. В буквальном смысле, если один из них слетит с катушек и раскроет свой рот, будущее парней будет под угрозой. В любом случае они уверены друг друге, а это значит их секрет в безопасности, как и их будущее. Так они считали. На это они надеялись.
Но спустя какое-то время Линкольну приходит послание в чёрном конверте.
Кто-то знает!
Они называют себя "Обществом". Один из тех тайных культов в которые предлагают вступить привилегированным наследникам "элите" учащиеся в колледжахуниверситетах. Что-то типа "Масонов" и "Черепов".
"Общество", четко и ясно дает понят ребятам, что они в курсе их грязного секрета и тут начинается игра. Парням дают понять если они не будет выполнять задания которые им дают их задница будет гореть ярче чем "новогодняя ёлка".
Цель: "Общества", а точнее одного человека который (если что это не спойлер, об этом говориться ещё в прологе) является близким к четверке, есть к ним претензии и этот некто хочет заставить ребят страдать. Эта персона требует за что-то возмездия. Автор обещает что эту злую и мстительную личность мы будем лицезреть только в четвёртой(финальной книге).
Итак.... Игра началась и первый на нашей шахматной доске появляется Финн Уоккер - звёздный квотербек, золотой мальчик, плейбой.
Он знает что на карте стоит не только его собственное благополучие, поэтому он готов на всё. Так он думал пока не увидел свою цель: Стоун Беннет.

"Она открыла дверь, приглашая монстра войти не подозревая о дьяволе, который вот-вот овладеет ею."
- Финн

Стоун Беннет - девушка из трейлерного парка, она разливает выпивку в убогом баре (для таких, как Финн и для элиты в целом, Стоун является не чем иным как мусор), что бы продержать на плаву себя и свою мать которой она помогает. Кроме этого девушка учится в том же университете, что и Финн. Она невероятно умна, всегда первая в учёбе. У неё есть цели и стремления, поэтому на любовь и всю эту розовую сопливую романтику у неё просто нет времени. Она готова повеселиться, одно дело разделить своё тело другое отдать своё сердце не тому человеку. К тому же к большому сожалению Финна, девушка не пищит и не терять сознания когда видит его, она очень саркастична и дерзка. Так что Финну впервые в жизни нужно проявить инициативу в том плане что не девушка бегает за ним, а он за ней. Это было для него ново.

В самом начале Стоун для Финна являлась лишь целью. Но чем больше он с ней проводил времени, чем больше он узнавал о девушке. Тем глубже Стоун проникала ему под кожу.
Финн никак не мог понять, чем Стоун не угодила "Обществу". Честно говоря я тоже не совсем понимала какая пчела в задницу укусила этих придурков, что они заострили внимание именно на ней. Я всё ещё немного в замешательстве.

Любовь - это смертельный вирус, который убивает лучших из нас, разрушает наши мечты, запутывает наши жизни. И оставляет нас в конечном счёте с разбитым на тысячи осколков сердцем. Это пистолет наставленный нам в грудь и у нас чешутся пальцы, что бы спустить курок. Любовь - это чёртова игра в русскую рулетку, и я например, никогда не думала, что меня втянут в эту игру. Не сейчас. Не так. Всё что я могу делать сейчас, это наслаждаться временем, которое мы проводим вместе. Потому что в ту минуту, когда он признался, что любит меня. Он включил таймер. Обратный отчёт начался, и неизвестно, сколько времени нам осталось. Неделя? Месяц? Год?
- Стоун

Страшная тайна как топор нависшая у Финна над головой, приказы "Общества", его не подчинение, только баламутило воду. Честно говоря не скажу что я прям в полном восторге, но как для первой книги серии довольно не плохая затравочка.

И у меня уже даже появился персонаж который меня раздражает больше чем наш неизвестный злодей. Кольт...Блин, этот парень меня прям так бесил!!! Кольт - это само определение элитарного ублюдка, который думает что может управлять людьми.

А это моё любимое, с чего я орнула:

"Кольт может выглядеть так как будто он должен быть на обложке Vogue или чего-то в этом роде, но то же самое время от времени делал и Тед Банди."
- Стоун

картинка Keksik_Beetlejuice

Я бы сказала интригующее начало. Буду надеяться дальше будет больше подсказок кто этот злобный крысёныш который портит кровь парням. И что же они сделали этому человеку?

Название книги мне напомнило фигурки обезьянок: Не вижу. Не слышу. Ничего не скажу.
Ну ещё и фильм конечно, но там было всё слишком жёстко что бы ассоциировать с ним эту книгу.