3 декабря 2020 г. 17:09

Проходной любовный роман. Один раз прочитать и забыть.
Скорее всего, будь это любой дугой автор я бы даже похвалила. Дескать для обычного такого романчика « под старину» даже неплохо. Но я очень люблю Черчень, даже могу похвастаться коллекцией всех ее изданных книг у себя на полке. Ее романы всегда были легкими и динамичными ,а юмор, удачно вплетенный в любовные переживания барышень, радовал.
Но вот увы настало время разочарований.
На самом деле история не плохая просто я привыкла к другому уровню автора, если кто то не знаком с ее творчеством но хочет окунутся в легкую историю любви о трепетной барышне и настойчивом бароне то вам сюда. Те, кто знаком с ранним творчеством , готовьтесь страдать а лучше вообще не берите.
Итак : о чем.
Героиня Дженнифер , юная дебютантка три года маринует барона Эштона потому что она то не хочет за него замуж то хочет. То снова не хочет. А потом хочет опять.
Барон ее не то чтобы любит но хочет очень. А потому терпит. Потом не терпит и пугает. И терпит снова. Терпелка то уже горит но так как хочется сильно терпеть не перестает. Ну и женский роман опять же. Как главный герой он обязан выдержать все метания героини . С учетом того что в романе 200 страниц эти карусели приедаются очень быстро.
Никаких интриг ,любовных треугольников или там политической движухи нет. Будет еще один поклонник но так, мимо проходящий , и в эпилоге удачно пристроенный .
В аннотации заявлено что брат героини проиграл свое состоянии герою и потому та вынуждена идти к нему на поклон. Ну так начинается книга. А потом идет огромный флэшбечище из серии «три года ранее» так что когда герои, ближе концу книги, возвращаются в реальное время то все узнают (и читатели и герои) что вообще все не так поняли! И будет свадьба.
В конце все сладенько. Трепетная лань, настойчивый альфа-самец ,долгожданная брачная ночь и медовый месяц . Эпилог пять лет спустя где все счастливы тоже прилагается.
В общем вечер скоротать сойдет. Все еще прослеживается легкий юмор автора это помогло мне не бросить книгу но слабенько если сравнивать опять таки с другими работами. Очень слабенько.
Читать или не читать решать вам , надеюсь тем кто в раздумьях отзыв поможет хотя бы не держать завышенных ожиданий какими они были у меня.
А время когда я скупала все книги автора даже не читая аннотацию подошло к концу.