3 декабря 2020 г. 14:56

Трилогия алой зимы

Спасибо букстаграму за то, что заспамили всю ленту этой серией. Ведь сама бы я прошла мимо неё.

Дальше возможны спойлеры!

Эми камигакари богини Аматэрасу. Всю свою жизнь она посвятила тому, чтобы стать идеальным сосудом для богини. Но в скором времени ей придётся пожалеть об этом. Ведь в день солнцестояния, когда богиня снизойдёт в наш мир, Эми умрет, её душа покинет тело.

Эми понимает что не может отступить от своего долга, поэтому попытается взять всё что может, от оставшихся ей недель.Так судьба её сводит с ёкаем Широ, который ловко завоевал сердце Эми.

Теперь Эми придётся разрушить проклятие с Широ, что сковывает его чары и воспоминания. А Широ спасти мир от всемогущих врагов.

Как же хорошо я провела время с этой книгой.
Японская мифология, завораживающие битвы и любовь на века - идеальное составляющее книги.

Я уже писала, что влюбилась в Широ. Кстати, к концу первой книги уже догадалась, что Широ и есть Инари.

Местами меня бесила Эми. Все её друзья стоят на волосок от гибели, а она не может снять чётки с Широ, боясь того что он её больше не будет любить. Хотя за их отношениями было очень мило наблюдать.

Концовка была предсказуема, ведь это не та история где заканчивается всё плохо.

Правда я думала что раз мост в небесное царство уничтожен, то ками теперь не смогут придти в земной мир. Видимо я не так поняла, раз Аматэрасу была готова выбрать новую камигакари.