Ksuglu

Хранитель Единорожек

2 декабря 2020 г. 16:59

4.5 Смена активного состава Г.Г.

Перечитав в последний раз, я обратила внимание на закономерность: Первая книга была посвящена главной героине - Миладе и временному правителю - Ирэнарну, их расследованию, знакомству и притиранию друг к другу. А вторая - полностью сменила главное действующее мужское лицо. Им становится спасенный в первой части старший брат Черного дракона, Гаррат, с его нахальным поведением и бестолковостью.

Только сейчас я обратила внимание на самое главное, что объединяет обе книги - полнейшее безразличие главной героини на обоих мужчин крылатой расы. Если в конце предыдущей, Милада что-то и говорила про сжавшееся от боли сердце, то не верьте ей - врёт как дышит.

Единственное, что движет девушкой - это первобытный страх и инстинкт самосохранения, который и руководит ею. Еще бы, один говорит о гастрономических планах на нее (разумеется, героиня тупее, чем пробка, в свои совершеннолетние годы не понимает о чем толкуют оба дракона), а второй - угрожает напрямую вечным сексуальным рабством. (На чем и завершается продолжение цикла).

О чувствах самцов тоже ничего сказать нельзя, ибо не испытывают ни капли. Оба тупо сексуально одержимы целью лишить невинности человеческую девушку. Разница лишь в реализации запланированного: один больше болтает, а второй - берет силой. Ненавижу у Звездной эту манию сводить всё к насилию и подчинению, вечно у нее мужики деспоты и тираны получаются.

А в остальном, сюжет увлекательный, детективная составляющая на высоте, к тому же в некоторых местах, даже после перечитывания, тянет посмеяться)

Несказанные речи. Тур 2020