Andronicus

Записки с верхней полки метафизического плацкарта

1 декабря 2020 г. 13:50

3.5 Таблетки от жизни

Всю суть книги «Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием» можно легко свести до довольно таки простого тезиса: Если в названии терапии которой вы собрались лечить собственные недуги присутствует слово «Нетрадиционная», то в данной ситуация есть только одно верное решение, звучавшее, как говаривал старик Гендальф, Бегите Глупцы! Бегите со всех ног! Ведь в противном случае у вас есть все шансы умереть, возможно, даже мучительной смертью.

Эффективность акупунктуры научно не доказана.

Эффективность гомеопатии научно не доказана

Хиропрактика смертельно опасна и совершенно бесполезна.

Лечение травами помогает только в исключительных редких случаях при несерьёзных заболеваниях и даже в этом случае, вы запросто можете умереть.

Эффективность нетрадиционной медицины клинически не доказана.

Весь целебный эффект от нетрадиционной медицины это эффект плацебо, которой так же наблюдается и при традиционном лечении.

Все я только что сэкономил вам пару дней вашей бесценной жизни.

Все еще есть сомнения по поводу нетрадиционной медицины? Ну, тогда цитируя Арнольда Шварценеггера их художественного фильма «Предатор» я вопрошаю «Что ты такое?» и советую в обязательном порядке прочитать данную книгу.

Но я, я то все это уже знал эти ну признаться честно довольно очевидные истины! Меня-то за что заставили прослушать эту длинную и утомительную лекцию о том, что втыкать в себя иголки бесполезное занятие, что употреблять обычную воду и сахарные пилюли под видом лекарства это чистое сумасшествие, что если доверять свою спину и тем более шею шарлатану, дело может закончиться травмой и смертью. Я и так все это уже знал!

Но вот чего я не знал, но правда догадывался, это что вас запросто может угробить и вполне традиционный врач, ведь то, что сегодня считалось эффективным лечением, завтра окажется причиной смерти, которая станет в итоге не более чем статистическими данными для будущих поколение.
Статистика и эксперимент вот истинные властители доказательной медицины, а врачи не более чем слепые котята, ну а пациенты и вовсе только подопытные мыши, обслуживающие этот конвейер светлого будущего.

Вот такие дела, но не расстраивайтесь как говаривал Чехов, «Несерьёзное заболевание пройдёт само, а серьёзное лечить бесполезно»

Не болейте.

Четыре сезона